Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Учащийся Кудеихинской школы стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Учащийся Кудеихинской школы стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

15 и 17 января 2022 года в республике на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошла олимпиада по информатике, в которой принимали участие свыше 100 обучающихся образовательных организаций республики.

Порецкий район на III этапе олимпиады представлял победитель муниципального этапа Кирилл Яковлев, учащийся 11 класса МБОУ «Кудеихинская СОШ». По результатам Кирилл стал призером, заняв пятое место из 48 участников среди учащихся 11 класса. Его руководителем является учитель информатики Валентина Карпович. 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике проводился по единому комплекту заданий для 9-11 классов, разработанных Центральной предметно-методической комиссией.

Участие в Олимпиаде является также и ступенькой для профессионального самоопределения и развития школьников, так как современные технологии сегодня активно внедряются в жизнь нашего общества, и не секрет, что именно сегодняшние школьники будут определять векторы технологического развития республики и страны.

Участники олимпиады, получившие на региональном этапе по информатике установленное Министерством просвещения Российской Федерации количество проходных баллов, станут участниками заключительного этапа олимпиады, который пройдет в апреле 2022 года.

Кирилл - одаренный ученик. Он отлично успевает по всем предметам. Особый интерес проявляет к изучению информатики и современных информационных технологий, математики, физики, английского языка. Кирилл является неоднократным победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике. У Кирилла широкий круг интересов. Кроме математических и естественных наук, он интересуется музыкой (окончил музыкальную школу по классу «Фортепиано»), хорошо рисует, занимается созданием видеороликов.

Мы поздравляем Кирилла с победой и желаем ему дальнейших успехов!



21 января 2022
09:22
Поделиться