Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Пожарная безопасность в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова

Пожарная безопасность в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова

Рождество Христово – это один из самых главных христианских праздников. Храм – особое место в плане пожарной безопасности. Здесь зажигают свечи и лампады, собирается множество людей. Пожар в переполненном храме может обернуться трагедией.

В преддверии праздника инспекторы государственного пожарного надзора по Порецкому району, проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах культового значения, которые будут задействованы в проведении праздничных богослужений.

В ходе визитов сотрудники проводят инструктажи с настоятелями храмов и обслуживающим персоналом, отрабатывают порядок первоочерёдных действий в случае возникновения загораний, в частности, умение пользоваться огнетушителями.

Служителям храмов сотрудники чрезвычайного ведомства вручают листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району призывает жителей к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения в храмах.