Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В администрации Порецкого района обсуждены вопросы антитеррористической безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

В администрации Порецкого района обсуждены вопросы антитеррористической безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников

17 декабря глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии, одной из основных тем которого стало обеспечение антитеррористической безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

В учреждениях образования и культуры уже дан старт подготовке к Новогодним мероприятиям, которые будут проводиться с соблюдением ограничений, предусмротренных Указом Главы Чувашской Республики № 205 от 07.12.2021 "О мерах, направленнных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики". По информации начальника отдела культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения Нины Грачевой в этом году будет отдано предпочтение проведению культурно-развлекательных мероприятий и игровых программ на свежем воздухе. Ежедневно в новогодние каникулы будет работать кинозал Порецкого РДК. 

Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина в учебных заведениях педколлективы и персонал так же готовы к проведению торжеств. Изданы соответствующие приказы, закреплены ответственные, проведены инструктажи с ответственными, доведены правила поведения в случае возникновения внештатной ситуации.

Что касается общественного порядка, то в своем докладе начальник отделения полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Владимир Куртыгин подчеркнул, что несмотря на ограничения, коорые будут действовать в этом году при проведении праздничных мероприятий, в нерабочие дни января повсеместно будет усилена охрана общественного порядка. 

Два следующих вопроса: о реализации АТК Порецкого района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. и об устранении недостатков в части антитеррористической защищенности на объектах образовательной сферы Порецкого района, выявленных при проверке качества подготовки к новому 2021-2022 учебному году сотрудниками Алатырского отделения вневедомственной охраны ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по ЧР» осветила Елена Терешкина.

Заключительным вопросом повестки дня было подведение итогов работы антитеррористической комиссии Порецкого района в 2021 году.