Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В школах Порецкого района прошли проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

В школах Порецкого района прошли проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

25 и 26 ноября 2021 года специалистами отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района прошли проверки в школах по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по чек-листам, разработанным Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

При проверке особое внимание уделялось проведению «утреннего фильтра» с проведением термометрии, дезинфекции рук, проведению ежедневных влажных уборок, еженедельным генеральным уборкам специальными моющими и дезинфицирующими средствами.

В результате проверок выявилось, что во всех школах проводится режим проветривания в помещениях с записями в журналах. В каждой школе имеются бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которые включают по графику с отметками в журналах. Персонал пищеблоков обеспечен средствами индивидуальной защиты, все работают в масках и перчатках. Учащиеся посещают столовые по специально разработанным графикам, обеспечивающим минимизацию контактов. Входы в школы, в помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты обеспечены условиями для гигиенической обработки рук с применением антисептиков.



26 ноября 2021
16:30
Поделиться