Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

О ситуации с пассажирскими перевозками по муниципальным маршрутам Порецкого района

О ситуации с пассажирскими перевозками по муниципальным маршрутам Порецкого района

С 8 ноября в Порецком районе без объяснения причин прекратил свою деятельность предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. В очередной раз эта ситуация больно ударила по жителям отдаленных населенных пунктов.

Сейчас администрация Порецкого района ищет законные пути для возобновления рейсов. Ведутся переговоры с «перевозчиком». Информация о проблеме перевозок была доведена до Минтранса Чувашии, который также подключился к решению данной проблемы.

В последнее время перевозчики, обслуживающие муниципальные маршруты по нерегулируемым тарифам стали отказываться от деятельности. Это связано с низким пассажиропотоком и убыточностью маршрутов.

Минтранс Чувашии совместно с администрациями районов республики прорабатывает вопрос по возможному переходу на регулируемый тариф на убыточных маршрутах с дотированием из бюджета Чувашской Республики.

Порецкий район так же работает в этом направлении. В настоящее время ведется подготовка обращения в Минтранс Чувашии с перечнем муниципальных маршрутов регулярных перевозок, которые будут функционировать по регулируемым тарифам, и расчетами размера субсидий из бюджета муниципального образования на организацию убыточных маршрутов.



10 ноября 2021
17:12
Поделиться