Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, в период нерабочих дней

Профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении, в период нерабочих дней

В период нерабочих дней в Порецком районе была усилена профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении. Проводились межведомственные рейды по посещению мест проживания семей с участием различных служб.  

По состоянию на 30 октября на учете в КДН и ЗП состоит 18 семей, находящихся в социально опасном положении. В период нерабочих дней субъектами профилактики организовано и проведено 9 межведомственных рейдов. Посещено 39 семей, в которых проживает 82 ребенка, из них 1 ребенок в возрасте до года. Велась работа по выявлению в семьях фактов ненадлежащего исполнения родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, жестокого обращения, а также возможного возникновения риска опасности их жизни и здоровья. В ходе рейдов выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. 

В ходе проверок фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. В учреждения социальной защиты и здравоохранения дети не помещались.

Информаций от медицинских, социальных работников, граждан и представителей общественных объединений не поступало.