Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В администрации Порецкого района обсуждены вопросы дальнейшего функционирования предприятий общественного питания, культуры и спорта в условиях тяжелой эпидемиологической ситуации

В администрации Порецкого района обсуждены вопросы дальнейшего функционирования предприятий общественного питания, культуры и спорта в условиях тяжелой эпидемиологической ситуации

6 октября в администрации Порецкого района состоялось совещание с руководителями предприятий общественного питания, культуры и спорта. В ходе совещания была обсуждена тема их дальнейшего функционирования в условиях тяжелой эпидемиологической ситуации.

К руководителям обратился глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. В связи с непрекращающимся ростом случаев заболевания новой коронавирусной инфекции он призвал неукоснительно соблюдать требования Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Наибольшее внимание было уделено работе предприятий общепита. На заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что предприятия потребительского рынка не смогут продолжать работу, если количество вакцинированных сотрудников будет меньше 60%.

В Чувашии объектам общественного питания предоставлена возможность создания зон, свободных от COVID-19. Отрабатывается механизм считывания QR-кодов сертификатов о вакцинации посетителей.

«С 11 октября использование QR-кодов станет обязательным. Ваша задача максимально организовать посещение объектов с помощью внедрения нового технического решения», - призвал глава администрации.

В заключение совещания Евгений Лебедев подчеркнул, что ситуация остается крайне сложной, что вакцинопрофилактика - самый надежный способ борьбы с инфекцией. Ее эффективность доказана статистикой и опытом врачей. Если есть выбор болеть или не болеть – здравомыслящие люди должны выбирать второй вариант развития событий. Ковид так или иначе коснется всех. Важно только понимать, в какой степени, и как сделать так, чтобы этот контакт не стал трагичным.



06 октября 2021
15:38
Поделиться