Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев: "Нужно сплотиться и выполнить поставленные задачи по вакцинации населения Порецкого района"

Евгений Лебедев: "Нужно сплотиться и выполнить поставленные задачи по вакцинации населения Порецкого района"

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией остается напряженной. Почти ежедневно выявляются все новые случаи заболевания. С 16 августа в районе действуют дополнительные ограничения: запрещены все массовые мероприятия, усилена работа мобильных групп. На этом фоне вопрос вакцинации насееления стоит еще более остро.

23 августа глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел совместное совещание с главами сельских поселений, врачами Порецкой ЦРБ, а также фельдшерами фельдшерско-акушерских пунктов района, на котором были выработаны дальнейшие совместные действия по вовлечения большего количества жителей района в прививочную кампанию. 

«Нам всем нужно сплотиться и активизировать работу с населением, чтобы как можно больше людей убедить пройти вакцинацию, и тем самым защитить себя и своих близких от коварной болезни», - такую задачу на ближайшую перспективу поставил перед присутствующими Евгений Лебедев

Для удобства жителей в районе организован выезд бригады медиков в населенные пункты. Согласно графику, который работниками сельских администраций будет доведен до населения, передвижной ФАП ежедневно  работает в населенных пунктах района. Сельчане заранее могут записаться на прививку, а также заказать вакцину, которой хотели бы привиться. 

Работа передвижного ФАПа уже доказала свою эффективность. За несколько часов работы в Козловском сельском поселении привилось 36 человек, в Напольновском - 16, из них в возрасте 60 лет и старше - 10 человек. 

Конечно, каждый для себя решает сам: вакцинироваться или нет. Но в ходе совещания звучало немало реальных случаев из нашей жизни, доказывающих необходимость вакцинации. В частности, врачи констатировали, что часты случаи среди непривитых повторных заболеваний с подтвержденным диагнозом COVID-19, пневмонией госпитализацией и очень тяжелым течением болезни. 

Сделайте правильный выбор! Берегите себя и своих близких!

 



24 августа 2021
10:14
Поделиться