Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности

Рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности

12 августа глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования в период подготовки и начала 2021-2022 учебного года, а также обеспечения безопасности, предупреждения террористических актов и готовности сил и средств в ходе подготовки и проведения общественно-политических мероприятий в Единый день голосования.

В работе комиссии принял участие и.о прокурора Порецкого района Андрей Марискин

По первому вопросу выступила начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Елена Терешкина, которая отметила, что во всех организациях имеются паспорта безопасности, в наличии есть все организационно-распорядительные документы по обеспечению антитеррористической защиты. Назначены ответственные за мероприятия антитеррористической защищенности, составлены перечни мероприятий, антикризисные планы. Имеются планы по эвакуации при угрозе или совершении терактов. 

Все образовательные организации оборудованы кнопками тревожной сигнализации с подключением на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны; системами видеонаблюдения.

О мерах по обеспечению безопасности, предупреждению террористических актов и готовности сил и средств в ходе подготовки и проведения общественно-политических мероприятий в Единый день голосования в сентябре текущего года доложили председатель Порецкой ТИК Игорь Никоноров и начальник ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Владимир Куртыгин.

Всего в Порецком районе в Единый день голосования будет работать 18 избирательных участков. На всех участках будет осуществляться охрана общественного порядка. 

Завершая заседание, Евгений Лебедев подчеркнул, что каждый на своем месте должен сделать все, чтобы не допускать внештатных ситуаций и обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность наших детей и граждан.