Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Команда лучников Чувашии в составе нашего воспитаника Ильи Морозова на первенстве России замкнули пятёрку сильнейших в стрельбе из классического лука

В городе Орёл 21–26 июля состоялись соревнования первенства России по стрельбе из лука среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Состязания проходили в классическом и блочном луке на дистанциях 50, 60 и 70 метров. Участниками турниров стали 357 спортсменов из 29 регионов страны, в том числе и из Чувашской Республики, в составе которой воспитанник МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин» Морозов Илья. Большинство лучников приехали в Орёл сразу после завершения финальной части Спартакиады учащихся по стрельбе из лука в Краснодаре. Спортсмены Чувашии завоевали две награды первенства страны.

Команда юношей в составе Ильи Морозова, Ивана Мухрыгина и Михаила Степанова, а также «трио» девушек в составе Татьяны Васильевой, Дарьи Семеновой и Екатерины Строгоновой замкнули пятёрку сильнейших в стрельбе из классического лука.

Соревнования первенства России — решающий этап отбора в сборную страны для участия в первенстве мира, которое пройдёт в польском Вроцлаве в начале августа.