Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев принял участие в совещании по проблемным вопросам водоснабжения муниципальных районов республики

Евгений Лебедев принял участие в совещании по проблемным вопросам водоснабжения муниципальных районов республики

1 июля глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев принял участие в совещании по проблемным вопросам водоснабжения муниципальных районов республики, которое провел  Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Проблема обеспечения населения качественной питьевой водой в республике стоит достаточно остро, но наиболее критическая ситуация в последние дни складывалась в 9 муниципалитетах республики, включая Порецкий район. 

В ходе совещания Евгений Лебедев четко обозначил проблемы с водоснабжением, которые существуют в сс. Порецкое и Кудеиха.

По райцентру он акцентировал внимание на необходимости строительства дополнительной ветки сетей водоснабжения, ведущей от скважины до водонапорной башни и установке дополнительных 4 регулирующих резервуаров по 100 м3 каждый. Это третий этап строительства водопровода в Порецком. Сметная стоимость данного проекта составляет 22 142 260 тыс. рублей в ценах 2-го квартала 2020 года. Средства планируется выделить в 2022 году.

Что касается Кудеихи, то строительство дополнительной скважины намечено на текущий год. Проект будет реализовываться в рамках программы инициативного бюджетирования В настоящее время пакет документов находится на рассмотрении в Минсельхоз Чувашии. Данный проект Глава Чувашской Республики Олег Николаев поручил поддержать в приоритетном порядке. 



02 июля 2021
14:51
ЖКХ и энергетика
Поделиться