Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Внеочередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Внеочередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

16 июня глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел внеочередное заседание районного оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На заседание были приглашены главы сельских поселений, руководители ряда организаций, в том числе социальной сферы и торговли, СМИ.

Открывая заседание, Евгений Лебедев подчеркнул, что в районе ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной. Вместе с тем число привитых граждан остается низким - всего 1261 человек. Как уже не раз сообщалось, для выработки коллективного иммунитета нужно, чтобы 60 процентов населения было привито. В связи с этим Евгений Лебедев рекомендовал провести в коллективах разъяснительную работу, СМИ района так же поручено широко освещать эту тему.

- Жители должны осознать, что вакцинация - единственный выход из сложившейся ситуации.

Он рассказал о ситуации с заболеваемостью в целом по республике, обратив внимание присутствующих, что из 1074 человек, находящихся на стационарном лечении, треть - в тяжелом состоянии. При этом каждый десятый заболевший в Чувашии не достиг совершеннолетия. Пока регион не вводит новые ограничения, однако, при ухудшении эпидситуации это может произойти.

Евгений Лебедев напомнил об уже действующих ограничениях, а мобильным группам рекомендовал усилить контроль за ношением масок в помещениях, соблюдением социальной дистанции, наличием средств дезинфекции в местах скопления людей. За нарушение требований законодательства будут применяться меры административного воздействия.

Уважаемые жители района!

Будьте бдительными, выполняйте все меры осторожности в целях недопущения роста заболеваемости. Призываем вас сделать прививку и тем самым обезопасить себя, своих близких и окружающих вас людей!



17 июня 2021
14:17
Поделиться