Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

МолГород – территория открытий

МолГород – территория открытий

МолГород  - это заряд бодрости и энергии, это новые друзья, новые встречи, это новые впечатления. С 9 по 13 июня прошла первая смена, которая была  посвящена предпринимательству, добровольческому движению, экологии и проектному мастерству.

Участниками смены стали 7 молодых, креативных, творческих, спортивных ребят из Порецкого района. Это А. Юртаева, В. Седойкина, Т. Зенкина, П. Варякина, Д. Пиняев и А. Ксенофонтов. Возглавляла делегацию  учитель русского языка и литературы Порецкой СОШ Мария Варякина

Делали много: ходили на образовательные лекции, участвовали в спортивных соревнованиях, играли в интеллектуальные игры, танцевали на дискотеках, делали самые красивые фотографии.

Третий день первой смены МолГорода был одним из самых ярких! Форум посетила суперзвезда российской поп-музыки, певица Ханна. Больше часа ребята беседовали с ней о творчестве, талантах, вдохновении и жизненном пути. Главный инсайт встречи: «Есть секрет, который мне помогает: мы пришли в этот мир, чтобы воплощать свои мечты, а не страдать. Если ты реально чего-то хочешь, нет преград, почему это не может случиться».

Помимо образовательной программы, проводились разнообразные мастер-классы. Занимались мультиспортом вместе с Сидоровым Павлом, мастером спорта по регболу, тренером-вдохновителем команды «Витязи». С Ильиным Борисом и Ильиной Натальей, руководителями танцевальной студии Ритм, исполняли современные танцы в парах. Саидвалиева Нозанин и Котяков Максим, инструкторы по первой помощи, рассказывали о направлении «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий». ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» дали полезные знания об оказании первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения. Поговорили на английском о мире будущего и технологиях с Беловой Ольгой, академическим директором языковой студии «TODAY» и Владимировой Яной, преподавателем языковой студии «TODAY». На молодежном форуме   можно было выбрать направление на любой вкус.

По завершении смены все делегации увозили с собой частичку тепла, которое щедро дарили все, с кем пришлось быть вместе все эти дни, новые знания, которыми от чистого сердца делились спикеры всех площадок. И, конечно же, каждый увозил новые идеи, мысли, проекты, которые родились в солнечном Заволжье, чтобы потом воплотить их у себя.



15 июня 2021
11:31
Поделиться