Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Вопрос асфальтирования дорог по улицам Арлашкина, Яшина, Кирова, Садовая, Горького в райцентре будет закрыт

Вопрос асфальтирования дорог по улицам Арлашкина, Яшина, Кирова, Садовая, Горького в райцентре будет закрыт

Хорошая новость для поречан - жителей улиц Арлашкина, Яшина, Кирова, Садовая, Горького. Наконец-то одобрен проект по строительству дорог на этих улицах (на снимке отмечены красным).

КУ «Чувашупрдор» объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство автомобильной дороги в асфальтобетонном исполнении общей протяженностью 1947 м и шириной 4,5 м.

Строительные работы пройдут на следующих участках улиц с привязкой:

- по ул. Арлашкина от дома № 20 до дома № 28;

- по ул. Яшина: от дома № 55 по ул. Кирова до дома № 9а по ул. Яшина, далее – от дома № 9а до дома № 7 по ул. Яшина, далее – от дома № 9а до дома № 33 по ул. Яшина; далее - от дома № 26а до дома № 30 по ул. Яшина;

- по ул. Кирова от дома № 49 до дома № 55;

- по ул. Садовая: от дома №2а по ул. Крылова до дома № 20 по ул. Садовая, далее – от дома № 46 по ул. Садовая до дома № 55 по ул. Кирова;

- по ул. Горького от дома № 22 до дома № 1а по ул. Садовая.

Финансовые средства на строительство дороги уже заложены в республиканском бюджете на 2022 и 2023 годы. Общая сумма средств составляет 27 млн.700 тыс. рублей.

Надеемся, что положительное решение будет принято и по строительству дороги по ул. Комсомольская, о чем будет сообщено дополнительно.