Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкие школьники - призеры этапа Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике

Порецкие школьники приняли участие в 1 этапе Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике, который проходил в г. Шумерля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Красночетайского, Шумерлинского, Порецкого, Ядринского районов, г. Шумерля и г. Алатырь.

Девушки и юноши соревновались в беге на 100 м, 400 м, 1000 м и метании мяча. Первыми вышли на старт бега 100 м девочки. Показав отличный результат в предварительном забеге, в финал вышла Виктория Гурьева, где заняла 2 место. На этой же дистанции у юношей в финале финишную линию третьим пересек Илья Прохоров.

В беге на 400 м у юношей в упорной борьбе третье место занял Егор Дугаев.

На дистанции 1000 м у юношей высокий результат показал Илья Прохоров, он поднялся на вторую ступеньку пьедестала.