Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Трудовые коллективы и жители Порецкого района приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Трудовые коллективы и жители Порецкого района приняли активное участие во Всероссийском субботнике

23 и 24 апреля в Порецком районе прошли мероприятия по  благоустройству и санитарно-экологической очистке в рамках Всероссийского субботника. Активное участие в нем приняли муниципальные служащие, трудовые коллективы, учащиеся.

Вооружившись лопатами, граблями и метлами, а также кистями и побелкой традиционно был наведен порядок на Центральной площади райцентра, побелены бордюры.

Дружно провели работы по уборке территории РДК библиотечные работники и работники культуры. В эти дни многие коллективы организовали субботники около своих учреждений.

На следующей неделе в рамках объявленного в районе экологического двухмесячника пройдет акция «Посади дерево и сохрани его». Деревья и кустарники предоставит Порецкое участковое лесничество.

Цель проводимых ежегодно мероприятий по наведению порядка и  озеленению территорий заключается в том, что каждый должен заботиться о чистоте и красоте родного села, ведь здесь мы живем и воспитываем наших детей, которые тоже должны любить свой край и гордиться им.