Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе проводится работа по информированию жителей о начале пожароопасного сезона и необходимости соблюдения мер противопожарного режима

В Порецком районе проводится работа по информированию жителей о начале пожароопасного сезона и необходимости соблюдения мер противопожарного режима

В прошедшие выходные в Порецком районе проводилась работа по информированию населения о начале пожароопасного сезона и о необходимости соблюдения мер противопожарного режима.

На территории района сформировано две группы на принципах межведомственной работы в составе инспектора ОНД и ПР по Порецкому району, специалистов Порецкой ВДПО, лесной охраны и администраций Сыресинского и Напольновского сельских поселений. Члены административной комиссии при администрации Порецкого района, специалисты администрации Порецкого района также были задействованы в межведомственной работе, предупреждая граждан об административной ответственности, предусмотренной статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Кроме того, членами административной комиссии при администрации Порецкого района самостоятельно осуществляется обследование территорий Порецкого района на предмет выявления нарушений ст. 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В связи с этим напоминаем, что сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования влечет наступление административной ответственности: вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения влечет исключение предупреждения, как меры ответственности, и назначение административного штрафа в увеличенном объеме.

Уважаемые жители Порецкого района!

Помимо административной ответственности помните о гражданской ответственности, в т.ч. перед вашими соседями и близкими. Пожароопасная ситуация, ставшая возможной ввиду нарушения правил пожарной безопасности, угрожает не только вам, но окружающим вас людям, а также  строениям.