Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Подведены итоги районного конкурса «На Сурском оборонительном рубеже»

Подведены итоги районного  конкурса «На Сурском оборонительном рубеже»

Подведены итоги районного  конкурса тематических экспозиций, приуроченного к Году, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике, - «На Сурском оборонительном рубеже».

Учредителями и организаторами районного конкурса выступили отдел культуры, по делам национальностей архивного дела и информационного обеспечения  администрации Порецкого района и МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района. 

Основной целью конкурса стало содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, сохранение истории трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, развитие чувства гордости за свою малую родину.

Также не маловажными задачами были: активизация работы клубных формирований культурно-досуговых учреждений Порецкого района; поиск и внедрение новых методик и форм работы по патриотическому воспитанию населения; выявление новых процессов и направлений, стилей, техник в творчестве мастеров.

К работе по созданию и оформлению тематических экспозиций активно привлекались участники кружков самодеятельного народного творчества, декоративно-прикладного искусства и любительских объединений. 

Победители и призеры в номинации «Реконструкция»:
1 место – Козловский СДК;
2 место – Кудеихинский СДК и Анастасовский СДК;
3 место – Семеновский СДК.
Победители и призеры в номинации «Хроника»:
1 место – Никулинский СДК;
2 место – Антипинский СДК;
3 место – Ряпинский СДК и Напольновский СДК.