Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Сотрудники МЧС разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности

Сотрудники МЧС разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности

В целях стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, органа опеки и попечительства, представителем Центра социального обслуживания населения района проводят профилактические рейды.

На территории Порецкого района еще остаются дома, которые по-прежнему отапливаются при помощи печей, тем самым, являются потенциально пожароопасными. В ходе рейдов специалисты МЧС проводят профилактическую работу с населением, напоминают о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые требования пожарной безопасности: регулярно проверять исправность печи и дымоходов, ремонтировать их, проводить очистку от сажи. Особое внимание специалисты уделяют семьям, находящимся в социально опасном положении, малообеспеченным, многодетным и приемным  семьям.

Во время визита специалисты также проверили работу автономных пожарных извещателей, которые были установлены в домах многодетных семей ранее, напомнили жильцам основные аспекты их работы.