Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Семья Чекалиных из с. Кудеихи создала видеоролик о Сурском оборонительном рубеже

Семья Чекалиных из с. Кудеихи создала видеоролик о Сурском оборонительном рубеже

Семья Чекалиных из Кудеихи приняла участие в республиканском конкурсе педагогических работников, обучающихся и семейных команд «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», который проводит Чувашский республиканский институт образования.

Ученица 5 класса Е. Чекалина вместе со своими родителями посетила те места, где проходило строительство окопов, дзотов, блиндажей, где молодые девушки, женщины, не жалея своего здоровья, долбили мерзлую землю и стремились внести свою лепту в  приближение победы. Также были снят материал в школьном музее у стенда, посвящённого уроженцам с. Кудеихи, строителям Сурского рубежа обороны, и около памятного знака в с. Порецкое. В ролик включены ценные фотографии строителей Сурского рубежа из села Кудеиха и их воспоминания. 

В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в следующем году, объявленном в нашей республике Годом подвига строителей Сурского рубежа, данный видеоролик классные руководители могут использовать на классных часах, посвященных этой теме.