Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Депутаты районного Собрания депутатов утвердили на должность главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева

Депутаты районного Собрания депутатов утвердили на должность главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева

Сегодня, 5 ноября, состоялось второе заседание Собрания депутатов Порецкого района седьмого созыва под председательством главы Порецкого района Леонида Васильева.

В работе Собрания принял участие руководитель Го­сударственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Александр Алексеев, директор Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ высшего образования «Московский политехнический университет» Александр Агафонов, руководители отделов и структурных подразделений администрации района, представители СМИ и другие приглашенные.

Депутатам предстояло рассмотреть 5 вопросов, включенных в повестку дня, первым из которых значился вопрос о результатах конкурса на замещение должности главы администрации Порецкого района. Председатель конкурсной комиссии Дмитрий Сержантов проинформировал, что на участие в конкурсе было допущено 3 кандидата: Н.В. Глушенков, Е.В. Лебедев и И.А. Никоноров. В связи с тем, что И.А. Никоноров написал заявление о снятии своей кандидатуры, сегодня в конкурсе-испытании участвовали два кандидата. После индивидуального собеседования, по результатам их ответов на вопросы, конкурсная комиссия провела рейтинговое голосование. В результате, в соответствии с Порядком проведения конкурсной комиссии, было принято решение о внесении на рассмотрение депутатов Собрания депутатов Порецкого района седьмого созыва двух кандидатр Н.В. Глушенкова и Е.В. Лебедева.  

Открытым голосованием депутаты единогласно приняли решение о назначении Евгения Лебедева на должность главы администрации Порецкого района. После чего  главой Порецкого района – председателем  Собрания депутатов Л.Г. Васильевым с главой администрации Порецкого района Е.В. Лебедевым был заключен контракт на срок полномочий действующего депутатского корпуса, но не менее, чем на два года.

Дмитрий Сержантов поздравил Евгения Лебедева с назначением на должность.

В своем ответном слове Евгений Владимирович выразил слова благодарности за оказанное высокое доверие, отметив, что приложит все свои знания и будет работать с полной отдачей на благо жителей Порецкого района. 

Затем в ходе заседания депутатами были утверждены изменения в Положение о муниципальной службе в Порецком районе, а также в перечень должностей муниципальной службы района, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Еще одним своим решением районные депутаты отнесли жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к муниципальному специализированному жилищному фонду.

После рассмотрения основных вопросов повестки дня депутатам районного Собрания депутатов были вручены удостоверения и значки.

 



05 ноября 2020
13:08
Поделиться