Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В администрации Порецкого района состоялось заседание антинаркотической комиссии

В администрации Порецкого района состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня, 7 октября заместитель главы администрации-начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елена Федулова провела заседание антинаркотической комиссии.

В повестку заседания было включено несколько вопросов.

О деятельности сельских поселений по профилактике наркомании среди населения рассказали врио глав восьми сельских поселений Порецкого района. Они сообщили, что местная молодежь активно принимает участие в районных соревнованиях и спортивных мероприятиях, проводимых на территории сельских поселений, это способствует укреплению здорового образа жизни. Так же со стороны администраций сельских поселений проводились рейды в общественные места, где часто бывает молодежь, с целью выявления асоциального поведения лиц проживающих на территории сельских поселений.

Об организации деятельности образовательных организаций по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ, и результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся рассказала заместитель начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Ольга Пономарева.

Участники заседания обсудили меры совершенствования профилактической работы с несовершеннолетними и молодежью в рамках образовательного процесса и во внеурочное время.

И.о. начальника ОП по Порецкому району МО МВД РФ «Алатырский» Владимир Куртыгин доложил, что ситуация в целом по району спокойная, но обращаясь к участникам заседания, призвал не терять бдительность и при появлении на территории сельских поселений подозрительных лиц своевременно сообщать в отделение полиции. Так же сельским поселениям рекомендовано обратить внимание на  заброшенные территории для предотвращения появления очагов дикорастущих наркосодержащих растений. 

В ходе заседания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.