Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

В целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому   образу   жизни    и    занятию    спортом    на территории Порецкого района с 25 июня по 30 июня 2020 года проводится антинаркотический декадник, приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией.

В рамках декадника реализуются следующие мероприятия:

* - Тематический фото - флешмоб в социальных сетях с хештегом #МыЗдоровоеПоколение #МыЗдороваяНация #Порецкийрайон.

* - Флешмоб «Мой выбор – жизнь без наркотиков, я за здоровый образ жизни» в формате видеороликов с обязательными хештегами #Порецкийрайон #ЯЗаЗОЖ

* - Конкурс рисунков на асфальте «Мы за счастливое детство».

Приглашаем всех желающих принять активное участие!

Подробнее https://vk.com/porezklive