Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Жительницу Порецкого района мошенники обманули на сумму более 100 000 рублей

1 апреля в отделение полиции по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» обратилась 42 - летняя местная жительница: «Мне позвонил мужчина, представился сотрудником Сбербанка и сообщил, что от моего имени пытаются получить кредит. Чтобы прекратить данную операцию мне нужно взять кредит и поместить денежные средства на безопасный счет. После этого мне на телефон стали приходить коды, которые я сообщала мужчине. Поступившие на карту денежные средства обналичила через банкомат и там же по указанию мужчины перевела на указанные последним счета». Действиями аферистов со счетов потерпевшей было списано более 100 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.   

МО МВД России «Алатырский» напоминает, что ни при каких обстоятельствах настоящие сотрудники банков не станут спрашивать у своих клиентов реквизиты карты, код на ее оборотной стороне, и пароли из смс-сообщений. Будьте бдительны!



15 апреля 2020
11:53

МО МВД России «Алатырский»

Поделиться