Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе проводятся рейды по выявлению предприятий, нарушающих карантин

В Порецком районе проводятся рейды по выявлению предприятий, нарушающих карантин

В Порецком районе проводятся рейды, во время которых представители администрации, филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республики - Чувашии" в г. Шумерля и МВД проверяют объекты торговли, общественного питания на соблюдение карантина, действующего с 28 марта по 5 апреля 2020 года.

Согласно Указу врио главы Чувашии Олега Николаева от 28.03.2020 № 84 «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в этот период должны приостановить работу все рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, за исключением дистанционной торговли; объекты розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, в том числе с условием доставки; парикмахерские, салоны.

Сегодня специалистами обследовано 30 объектов. Выяснилось, что не все предприятия прекратили работу самостоятельно. По итогам рейда все объекты были закрыты.