Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла беседа в рамках школы финансовой грамотности

В Порецкой межпоселенческой библиотеке прошла беседа в рамках школы финансовой грамотности

Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами — верный ключ к успеху!

Финансовая грамотность предполагает способность людей жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать свои будущие доходы и расходы, особенно пенсию, правильно выбирать финансовые продукты и разбираться в финансовых вопросах.

17 декабря в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки в рамках школы финансовой грамотности возле выставки прошла познавательная беседа «Я и финансы».

Библиотекарь познакомила пользователей библиотеки с книгами, в которых рассматриваются вопросы возникновения и эволюции финансовых отношений в России и, где рассмотрены основные финансовые инструменты, применимые в управлении личными финансами (инвестиции, кредитование, страхование, пенсионное обеспечение и налогообложение) и методики подбора финансовых инструментов под персональную ситуацию.



19 декабря 2019
13:25
Поделиться