Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Комментарий главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева к Указу Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»

Комментарий главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева к Указу Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»

«В республике многое делается для улучшения жизни населения. Уверен, что новый «сентябрьский» Указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» станет стимулом в том числе и для органов местного самоуправления в выполнении приоритетных направлений развития республики. Охвачен целый пласт социальной сферы: и образование, и культура, и здравоохранение, и ЖКХ… Район готов активно включиться в реализацию Указа.

У нас уже начат ремонт старой школы в Анастасове, который мы планируем завершить в следующем году. На очереди Напольновская школа с более чем 50%-м износом. Для культурных учреждений планируем приобрести оборудование, отремонтируем клубы. Благодаря выделяемым средствам в рамках Указа надеемся оснастить центральную больницу собственной котельной, чтобы пациентам было тепло и комфортно. Кстати, нынче нам удалось завершить большое дело благодаря поддержке Михаила Игнатьева, который приезжал к нам и проникся заботами поречан: мы, наконец-то, оборудовали в больнице лифт, который был предусмотрен еще при строительстве. Люди благодарны такой помощи, впрочем, как и новому Указу, благодаря которому жизнь в районе станет еще лучше».



27 сентября 2019
17:08
Поделиться