Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

По требованию прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за продажу изделий легкой промышленности без сертификатов соответствия, деклараций и сведений о наличии данных документов

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения законодательства в части реализации продукции легкой промышленности.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в магазине, расположенном по адресу с.Порецкое, ул.Ульянова, д.3 осуществлял продажу трикотажных изделий иностранного производства в отсутствие сертификатов соответствия, декларации о соответствии, также сведений о наличии указанных документов, что запрещено.

Отсутствие сертификата не позволяет определить покупателю прошла ли одежда подтверждение соответствия необходимым требованиям безопасности.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тыс. рублей.



03 сентября 2019
16:45
2019 год
Поделиться