Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В преддверии Дня Победы прокурор Порецкого района посетил ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы прокурор Порецкого района посетил ветеранов Великой Отечественной войны

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - эти слова песни из кинофильма «Офицеры» мы все знаем с детства. Действительно, Великая Отечественная война затронула почти каждую семью нашей многонациональной Родины. И сейчас участники этой войны живут среди нас, как будто олицетворяя собой бессмертный подвиг нашего народа-победителя…

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурор Порецкого района Сергей Парамонов посетил ветеранов Великой Отечественной войны Лазаря Федоровича Кундрова, проживающего в с. Антипинка Октябрьского сельского поселения и Николая Григорьевича Курышина из д. Бахмутово Анастасовского сельского поселения.

Лазарю Федоровичу 8 апреля 2019 года исполнилось 97 лет. О войне фронтовик рассказывает скупо, скорбит по погибшим товарищам. После войны работал в родном колхозе им. Н.Г. Безрукова, до сей поры не может сидеть без дела.

Николай Григорьевич родился 1 ноября 1927 года. Был призван в армию в октябре 1944-го в возрасте 17 лет. Участвовал в боях на 3-м Украинском фронте. Ветеран вспомнил годы войны, своих боевых товарищей, которых всех помнит по именам. Много лишений пришлось пережить в те годы… Его супруга Клавдия Ивановна вспомнила, как совсем еще девчонкой работала в поле, трудясь наравне со взрослыми. Каждый приближал День Победы, как мог…

В ходе встреч, в которых приняли участия главы местных администраций, прокурор выяснил жилищно-бытовые условия ветеранов.   Отрадно было видеть, что органы местного самоуправления принимают активное участие в их жизни. Да и сами ветераны, несмотря на преклонные годы, порадовали бодростью духа и оптимизмом.

Выразив глубокую признательность за совершенный ими подвиг, за Великую Победу, Сергей Парамонов от лица работников возглавляемой им прокуратуры вручил ветеранам подарки и пожелал крепкого здоровья.



Прокуратура Порецкого района
08 мая 2019
08:57
2019 год
Поделиться