Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Единый день здоровья и спорта в Порецком районе

Единый день здоровья и спорта в Порецком районе

В Порецком районе 30 марта прошёл очередной Единый день здоровья и спорта, утвержденный Указом Главы Чувашии в целях пропаганды здорового образа жизни. Традиционно подлинные любители физической культуры и спорта, ценители красоты и здоровья – стали участниками спортивного мероприятия.

Для  поклонников здорового образа жизни Единый день здоровья и спорта начался с приятного момента; успешно выполнившим нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» были вручены значки и удостоверения ГТО.

Также в этот день проходил прием сдачи нормативов ГТО для работников филиала «Порецкая ЦРБ» по следующим видам: плавание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в дину с места.

Праздник спорта и здорового образа жизни продолжился в спортивном зале Порецкого РДК играми в мини-футбол и баскетбол.

В Единый день здоровья и спорта все любители активной жизни района смогли найти себе занятие по душе в ФСК «Дельфин»: от  игры в настольный теннис, плавания в бассейне до тренировок в тренажерном зале.