Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

День поэзии в Порецкой детской библиотеке

День поэзии в Порецкой детской библиотеке

Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира и современных авторов. День поэзии в России - это повод поздравить не менее миллиона поэтов, и еще большее количество почитателей их таланта. А сколько еще людей, которые хоть и не слагают стихов, но могут сказать, что поэзия живет у них в душе.

Для любителей поэзии в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 3 класса (уч. Г. Грачева) прошел литературный час с местным поэтом Александром Исаевым на тему «Поэзия – чудесная страна».

Александр Николаевич рассказал учащимся о себе, о своем творчестве, как рождаются стихи, и ответил на многочисленные вопросы детей. Затем прочитал стихотворения собственного сочинения, перекликающиеся с событиями пережитого и увиденного. Привлекает в стихах поэта искренность, теплота, душевность и глубокий философский смысл: «Малая родина», «Вьюга», «Поэт в душе», «Детский след», «Вечные ценности» и другие. 



20 марта 2019
16:12
Поделиться