В Порецкой детской библиотеке прошел цикл мероприятий по громкому чтению

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел цикл мероприятий по громкому чтению «Почитайте вместе с нами».
Цель громкого чтения — научить детей внимательно слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное произведение, познакомить ребенка с существованием словесного искусства, приучить к постоянному общению с литературой, вызвать интерес и любовь к книге.
Громкие чтения завоевывают сегодня все большее число читательских сердец. Ведь, чтобы прочитать громко и с выражением текст перед аудиторией, необходимо читать вдумчиво и без запинки, а это уже почти искусство.
Вниманию детей были предложены лучшие произведения известных детских писателей. Чтение отрывков из произведений дали ребятам возможность показать себя в роли любимых сказочных героев. После чтения они делились своими мыслями и переживаниями о прочитанных книгах.