Литературный час в Порецкой детской библиотеке

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с юными читателями прошел литературный час «В гости к Бианки», посвященный 125-летию со дня рождения русского писателя Виталия Бианки.
Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством известного детского писателя Виталия Валентиновича Бианки, которого часто называют «лесным корреспондентом» и «лесным сказочником». Все написанное Бианки – это праздник узнавания. Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира. Человек буквально влюбленный в природу, как никто другой знающий ее, Виталий Бианки большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей.
В ходе мероприятия дети приняли участие в разнообразных конкурсах: «Лесная газета», «Телеграммы из леса», «Снежные письма», отгадывали загадки про лесных жителей и отвечали на вопросы викторины «Виды зверей и птиц».
В завершение литературного часа читатели ознакомились с красочно-иллюстрированной книжной выставкой.