Состоялось открытие Недели детской книги

Традиционно в дни весенних каникул в актовом зале Порецкой средней школы прошло открытие Недели детской книги. На большом театрализованном празднике «Нам с книгой по пути» присутствовали учащиеся 1-4 классов, педагоги и родители.
В зале царила уютная и сказочная обстановка. Театрализованное представление открыли ведущие – Н. Безрукова и Р. Морозов (учащиеся 4 «в» класса). В гости к юным читателям пришли сказочные герои (учащиеся 4 «а» класса) – Королева Книга (В. Слепова), Буратино (Л. Архипова), Пеппи (А. Суслёнкова), почтальон Печкин (К. Низов), Карлсон (Д. Табинов),Айболит (Г. Гаранин), Снежная Королева (К. Денисова), Кот Базилио (А. Нардин) и Лиса Алиса (Ю. Сычаева).
Ребята с восторгом встретили гостей и с удовольствием отправились с ними в литературное путешествие по удивительному миру книг. В ходе праздника озорные Кот Базилио и Лиса Алиса смешили всех присутствующих. Они долго искали клад, а нашли сказочные предметы из книг. С их помощью они провели игру «Чей предмет, из какой книги»,где нужно было определить по предметам название и автора произведения. Почтальон Печкин принес на праздник поздравительные телеграммы, где ребятадолжны были узнать, кто из литературных героев их прислал. Веселый Буратино загадывал загадки, а смешной человечекКарлсон и гордая Снежная Королева заинтересовали детей литературной викториной.
Юные книголюбы вместе со сказочными героями книг совершили незабываемое путешествие в книжное царство – мудрое государство. Ребята легко справились с заданиями.Зал был наполнен звонким смехом, весельем, удивлением и радостью детей.
В завершение мероприятия учащиеся 4 «б» для всех присутствующих спели весёлую песенку «Сказка». А учащиеся 4 «в» класса читали стихи о книжных именинах. Приятным сюрпризом стало награждение учащихся благодарностью за участие в открытии Недели детской книги.
Главный праздник книги стал ярким и запоминающимся. Школьники и присутствующие гости получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения от проведенной встречи с добрыми друзьями книги.
Неделя детской книги только началась, и ребят ждут ещё много интересных и новых мероприятий, посвящённых любимым книгам.