У рыбоводов Поречья началась путина

Началась путина у рыбоводов района. Спуск воды из нагульного пруда начался на прошлой неделе. Об этом сообщил директор ООО «Рыбхоз «Киря» Александр Якимов.
Реализации товарной рыбы в обществе за последнее время стабильно достигает 100 тонн в год. Пока прогнозов по вылову рыбы рыбоводы не дают. Год был не совсем благоприятным для роста и нагула карпа, толстолобика и белого амура, выращиванием которых занимаются здесь: «Посмотрим, – говорит А. Якимов. – Вот выловим, тогда ясно будет…». Холодный июль, когда проходит треть нагула по массе, заставляет осторожничать руководителя. Но вряд ли покупатели останутся без рыбы. Страховкой от таких форс-мажоров служит выращивание двух – трех летней аквакультуры.
Первая партия товарной рыбы, возможно, пойдёт в торговлю уже в эти выходные дни, обнадежил руководитель рыбного хозяйства.