Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Никулинцы отпраздновали День села

Никулинцы отпраздновали День села

Степная ширь полей, свод неба голубой,

Журчит родник с холодною, прозрачною водою.

Никулино! Село мое родное!

Душой и сердцем я всегда с тобою.

Земное время быстро, скоротечно,

Желаю лишь тебе одно я –

Живи! Цвети! И здравствуй вечно,

Никулино! Село мое родное!

 

В предверии престольного праздника Бориса и Глеба село Никулино отмечает День села. В этот день на площади перед сельским Домом культуры собрались жители и гости села, чтобы вместе, дружно отметить праздник. 

Здесь же организована выставка декоративно-прикладного искусства.

Праздник открыл глава Никулинского сельского поселения Григорий Васильев, который пожелал односельчанам успехов и благополучия, поблагодарил их за труд и участие в общественной жизни поселения.

Теплые слова прозвучали от главы Порецкого района Леонида Васильева. Он пожелал здоровья, удачи и веры в завтрашний день.

С приветственным словом выступила И.о. главы администрации Порецкого района Валентина Журина пожелала всем крепкого здоровья, чтобы в каждом доме царило тепло, уют и достаток.

Затем были самым активным жителям села были вручены почетные грамоты и благодарности.

Благодарность главы администрации Порецкого района за многолетний добросовестный труд на благо Порецкого района вручили Николаю Быкову, водителю СХПК «Никулинский» Петру Кузнецову, разнорабочей ООО «КиПиАй Агро» Галине Васильевой, управляющему ООО «КиПиАй Агро» Николаю Малякову, скотнику СХПК «Никулинский» Олегу Глухову, и специалисту-эксперту администрации Никулинского сельского поселения Елене Дедовой.

По уже сложившейся традиции на празднике также чествовали жителей села, которые своим трудом в той или иной сфере или участием в общественной жизни села прославляют его. Были отмечены старожилы и самые юные жители села.

Самой старейшей жительницей Никулина является Мария  Ситкина, в мае ей исполнилось 92 года. А самыми юными жителями, которые появились на свет в текущем году, являются Яна Малякова, Виктория Платонова и Диана Быкова.

В каждом селе есть супружеские пары, которые прожили в любви и согласии многие годы и которые являются примером, особенно для молодежи. В Никулине такой семьей являются Николай Андреевич и Нина Васильевна Колчановы. Они в этом году отмечают золотой юбилей совместной жизни – 50 лет.

Были организованы выставки местных мастериц, гостевые столы манили всех желающих ароматами пирогов, которые испекли заботливые хозяюшки и которые могли продегустировать все желающие.

Праздник получился ярким и запоминающимся.

 



06 августа 2017
09:50
Поделиться