Мое хобби – семья
.jpg?i=25)
Ион и Наталья Спэтару финалисты конкурса «Семья года» 2015 в номинации «Самая талантливая семья».
Ион родом из Молдавии. Вслед за супругой-поречанкой он приехал на родину жены из Москвы. Трудится в строительной организации машинистом-экскаваторщиком. За успехи в работе имеет благодарности и почетные грамоты. Мастер с золотыми руками. Своими силами обустраивает быт для семьи.
Наталья менеджер в сети операторов сотовой связи. Мозговой центр семьи, главный генератор всех идей и вдохновитель. «Мое хобби – это моя семья», – говорит Наталья.
Дочь Кристина успешно учится в старших классах, стипендиатка главы администрации Порецкого района, победитель различных конкурсов, школьных олимпиад, научно-практических конференций. За достигнутые успехи в учебе и многочисленные победы была награждена путевкой в молодежный лагерь «Смена» на черноморском побережье Краснодарского края.
Не отстает от успешной сестры и семиклассник Александр. Он увлечен плаванием, хорошо учится, также является победителем предметных олимпиад, исследовательских конкурсов, научных конференций. Стипендиат главы администрации Порецкого района.
Увлеченно семья занимается составлением генеалогического древа, прививая детям интерес и уважение к истории своего рода.