В канун Дня матери в Порецкой детской библиотеке прошла развлекательная программа «Наши любимые мамы»

Мама – это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама – это безмятежность,
Это радость, красота!
Замечательный и очень волнующий праздник - ДЕНЬ МАТЕРИ -отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.
Мама дарит нам жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважение к старшим, любовь к своей малой родине, семье. В трудную минуту жизни мы обращаемся именно к матери. Её искренние слова поддержки – как молитва – спасают от невзгод, отводят беду.
В этот день хочется выразить свою признательность, любовь и уважение всем мамам и поэтому накануне праздника в Порецкой детской библиотеке прошла празднично-развлекательная программа, посвященная Дню матери, «Наши любимые мамы». На праздник пришли учащиеся 1 «в» класса Порецкой СОШ (уч. Г.Ю. Грачева).
Библиотекари познакомили ребят с историей праздника. После чего в читальном зале началось самое настоящее веселье.Дети отгадывали загадки, говорили ласковые слова, которые бы хотели произнести для своей мамы, активно участвовали в конкурсах и играх. В смешном конкурсе «Веникобол» ребят проверили на то, как они помогают дома маме. Следующий конкурс «Яичница» особенно позабавил ребят, они должны были в ложке пронести куриное яйцо и не разбить его. Дети со всей ответственностью отнеслись к игре и только потом ребята догадались, что яйца не сырые, а вареные. В завершение первоклашки с удовольствием приняли участие в конкурсе «Цветок любимой маме», они нарисовали красивый цветок для мамы в подарок.
После мероприятия ребята увлеклись самыми лучшими и добрыми произведениями о маме, представленными на книжной выставке «Любимой маме посвящается».