Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Сборная района - на первом месте в Чемпионате республики по футболу

02 октября 2013 г.

Совсем немного остается до завершения Чемпионата и первенства Чувашской Республики по футболу во втором дивизионе. А болельщики ФК "Порецкое" уже говорят об уверенной победе районной сборной.

Для команды нынешний сезон сложился крайне удачно. Из 16 игр сборная, в состав которой вошли и молодежь, и опытные игроки, ни разу не потерпела поражения. Лишь три игры прошли вничью.

А воскресный матч с командой "Водник" Мариинского Посада, по сути, стал для поречан решающим. Стоит отметить, что соперники поречан в течение двух лет ни разу не проигрывали на своем домашнем поле! Понимая всю важность игры, на встречу обе команды вышли с твердым намерением победить. Первый напряженный тайм завершился со счетом 1:1. Поречанам, к сожалению, не удалось реализовать пенальти.

Во втором тайме районная сборная показала первоклассную игру и оставила соперника далеко позади. Итог встречи 5:1 в пользу ФК "Порецкое".

Победу команде принесли 2 гола Д. Сморызанова, 2 - С. Новикова и 1 гол А. Ефимова.

В турнирной таблице поречане утвердили свое изначальное лидерство. Досрочно за два предстоящих тура до конца первенства состоявшаяся игра принесла ФК "Порецкое" уверенную победу в Чемпионате и выход в первый дивизион. Напомним, в 2001 году футбольная сборная Порецкого района становилась чемпионом республики в первом дивизионе.

Следующая игра команды пройдет в воскресенье, 6 октября. На своем поле ФК "Порецкое" встретится с командой "Спартак" (Красные Четаи). Начало в 15.00.