Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На золотом пьедестале - волейболисты

В субботу и воскресенье  команда района принимала участие в республиканских летних сельских спортивных играх, которые состоялись в г. Чебоксары. Наш район принимал участие в соревнованиях по волейболу, армспорту, вольной борьбе, силовому троеборью, настольному теннису, уличному баскетболу, легкой атлетике, в соревнованиях механизаторов и дояров.

В армспорте Инна Журина  и Светлана Шохова завоевали 3 место. В вольной борьбе Евгений Панферов был первым.  Бронзовыми призерами стали мужская и женская команды по уличному баскетболу. В соревнованиях дояров поречане на втором месте. Теннисисты среди 12 команд заняли шестое место.

Удачно выступили волейболисты. В соревнованиях приняли участие 15 команд Чувашии. В предварительных играх поречане обыграли команды из Красноармейского, Красночетайского и Ибресинского районов и вышли в финал.

Здесь сначала наша команда нанесла поражение любителям летающего мяча из Канашского района, а затем в упорной борьбе вырвала победу в поединке с волейболистами из Чебоксарского района (28:26, 23:25, 15:7). В итоге наши волейболисты оказались сильнейшими среди сельских команд Чувашии.

В очередной раз порецкие волейболисты подтвердили  статус одной из лучших команд республики. Вот он золотой состав команды: Краснов Андрей, Краснов Александр, Краснов Алексей, Глухов Алексей, Глухов Евгений, Глухов Владимир, Саушкин Алексей, Поденко Илья.

По итогам всех соревнований из 21 команды спортсмены Поречья заняли 10 место.