Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Турнир памяти мичмана подлодки

В прошедшую среду в спортивном зале Анастасовской СОШ прошли районные соревнования по баскетболу среди девушек и юношей 6-9 классов памяти мичмана подводной лодки "Курск" Алексея Баланова. Эти соревнования входят в зачёт районной Спартакиады среди школьников.

В турнире среди юношей приняли участие 6 школьных команд, которые были разбиты на 2 подгруппы. В 1 подгруппу попали команды Октябрьской ООШ, Сыресинской ООШ, Анастасовской СОШ, а во 2 подгруппу - Порецкой, Кудеихинской и Напольновской СОШ.

В результате игр в подгруппах в матче за 3 место встретились команды Порецкой и Анастасовской СОШ. Хозяева турнира, яростно поддерживаемые болельщиками, с первых минут встречи захватили инициативу, но поречане, выдержав натиск соперника, постепенно обрели свою игру и победили анастасовцев со счётом 8:4.

В финальной игре встретились юные баскетболисты Октябрьской ООШ и Напольновской СОШ. В упорной борьбе, уступая по ходу всей встречи, на последних секундах игры победу вырвали ребята из с. Октярьское. Итог встречи 6:5 в их пользу.

В соревнованиях среди девушек, проходивших по круговой системе, приняли участие 5 команд - это команды Октябрьской ООШ, Сыресинской ООШ, Анастасовской СОШ, Порецкой и Напольновской СОШ. Показав красивую и динамичную игру и победив всех своих соперниц, первое место заняли хозяйки турнира - ученицы Анастасовской СОШ, на 2 месте - юные баскетболистки с. Октябрьское, третьими стали поречанки, на 4 месте - Напольновская СОШ, 5 место у команды Сыресинской ООШ.

Команды-победительницы Анастасовской и Октябрьской школ защищали честь района на зональных соревнованиях, по баскетболу среди девушек и юношей 1997-1998 гг.р., где юноши заняли второе место, а девушки поделили 4-5 места с шумерлинками.