Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Уверенные победы юных пловцов

Сразу два чемпионских звания привезли с Чемпионата Чувашии по акватлону юные пловцы ДЮСШ "Дельфин". Абсолютным победителем в возрастной группе 1997-98 года рождения стала К. Бирюкова, а в возрастной группе 2001 года рождения и моложе выиграла А. Прокопьева. Это юные воспитанницы ДЮСШ "Дельфин".

Соревнования проходили на базе спортивной школы города Новочебоксарска в 25-метровом бассейне "Сапфир" и центральном стадионе им. А.Г. Николаева. Девять районов и пять городов республики вышли на старт данных соревнований.

К. Бирюкова, неоднократная победительница районных соревнований по плаванию, серебряный призер прошлогодних соревнований по акватлону, преодолела водную дистанцию 100 м за 1 мин. 27 сек. и второй пересекла финишную черту в забеге на 1 км, став абсолютным победителем чемпионата. Немного отстала от своей подруги по команде           Ю. Кирсанова. Ее результат в плавании на стометровке 1 мин. 31 сек. Она стала бронзовым призером соревнований.

В младшей возрастной группе победу праздновала А. Прокопьева, только начинающая свою спортивную карьеру пловчиха.

В составе команды поречан в соревнованиях приняли участие И. Куренков, Д. Корниенко, Д. Кочетков, которые вошли в десятку сильнейших пловцов Чувашии. Среди юношей  в возрастной группе в пятерке сильнейших        А. Ракшин и В. Кочетков.