Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Физкультурники встретили праздник спортивными соревнованиями

Разнообразием различных соревнований встретили спортсмены и любители активного образа жизни проходивший в эти выходные День физкультурника.

Открывала праздничное спортивно-массовое мероприятие конноспортивная школа своим ярким  показательным выступлением. Далее развернулась борьба в различных видах спорта. Первой  прошла легкоатлетическая встречная эстафета. Спортсмены завоевывали победу в соревнованиях по бегу 4 по 100 метров. Победителями стали: Мишуковское сельское поселение - третье место, Напольновское - второе, Дипломом за первое место было награждено Порецкое сельское поселение.

Молодые спортсмены соревновались в новом для нашего района виде спорта - стрельбе из лука. Были подведены итоги и определены победители. На дистанции 30 метров первое место занял Никита Лудин, Руслан Зубков - второе, Андрей Чесноков - третье. На дистанции 12 метров первой стала  Анастасия Малофеева, Михаил Майоров занял второе место и Дмитрий Волгин - третье. Главным судьей этих соревнований  была заслуженный тренер ЧР и РФ Ольга Авдеева.

За кубок района по мини-футболу памяти В. Панферова боролись семь команд. В финал вышли сборные Порецкого, Напольновского, Октябрьского и Мишуковского сельских поселений. В игре за третье место между напольновскими и мишуковскими игроками со счетом 1:1 победила в серии пенальти 3:2 команда Мишуковского сельского поселения. Октябрьские футболисты достойно боролись за первое место, подведя игру к счету 2:2, но победительница прошлых двух лет сборная команда Порецкого сельского поселения все же завоевала победу в серии пенальти со счетом 5:3. Лучшим вратарем  турнира впервые была признана девушка - Анна Федотова из села Рындино.

Свои интеллектуальные способности игроки проверяли в блицтурнире по шахматам. Анатолий Душин (с. Порецкое) набрал 4,5 очка и занял третье место. С таким же количеством очков на второе место вышел Александр Пиняев (с. Напольное). И лучшим игроком оказался Владимир Шпынёв(с. Порецкое), набравший за игру 6 очков.

В продолжение празднования Дня физкультурника 14 августа в физкультурно-спортивном комплексе "Дельфин" были проведены районные соревнования по плаванию.

В личном первенстве среди женщин на дистанции двадцать пять метров вольным стилем первое место заняла поречанка Кристина Бирюкова, ее время 17,02 сек. Второе время показала тоже жительница Порецкого Елена Кочеткова (17,34 сек.). На третьем месте анастасовская пловчиха Наталья Морозова, уложившаяся в 18,46 секунд.

Среди мужчин быстрее всех проплыл пятидесятиметровку Сергей Мясников, его время 30,13 сек. Второе и третье место, с разницей в одну сотую секунды, поделили Владимир Свойкин (30,65 сек.) и Максим Чигирик, занявший третье место со временем 30,66 секунды.

Завершающим видом соревнований в бассейне была эстафета. Среди сельских поселений третье место досталось команде села Октябрьское, на второе место вышло Анастасово, и победила в заплыве команда села Порецкое. В этих же соревнованиях среди молодежных команд определились два победителя. Первое место у команды ФСК "Дельфин",  второе у команды №2 Порецкого сельского поселения.