Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Старты легкоатлетов

На стадионе Порецкой СОШ прошли традиционные районные соревнования по легкой атлетике. В них приняло участие более 200 учащихся школ района. Ребята состязались в шести видах: прыжки в длину, прыжки в высоту, бег на 60 и 100 метров, бег на 400, 800 (девушки) и 1500 метров (юноши),  эстафета 8х100 метров.

На дистанции 60 м у девушек младшей группы не было равных напольновцам. Они заняли  все призовые места, а победителем стала Куманейкина Н. У юношей в финале победил Липатов А. из Порецкой СОШ.В старшей группе ребята соревновались на дистанции 100 метров. Здесь лидировали Федотова А. из Напольного и Глебочев С. из Семеновского. Дистанцию 400 метров быстрее всех преодолели Галямина О.(Октябрьское), Арлашкин А.(Порецкое), Полтева Н. (Порецкое), Кудявнин А.(Напольное).  Климкина В. (Сыреси) и Макарова М. (Напольное) завоевали первое место на дистанции 800 метров.

В забеге на 1500 метров  у младших юношей  разгорелась борьба  между Парфеновым А. (Турдаково) и Ю. Ильдеркиным (Порецкое). В итоге опытнее оказался турдаковец. У старших юношей  победу одержал Е. Виссарионов из Анастасова.

Большой интерес вызвали  у зрителей прыжки в длину и высоту.  У младших девочек лидером стала ученица 8 класса Порецкой СОШ Е. Глухова. Она преодолела планку на высоте 130 см и прыгнула в длину 390см. Кстати, эти результаты лучше, чем у старших. У младших юношей упорная борьба шла между А. Бучурлиным (Рындино) и В. Саёровым (Порецкое). Победил турдаковец, выиграв 2 см. П. Ильи, ученик 10 класса Порецкой СОШ, показал в прыжках в длину лучший результат 5 м  32 см. У девушек выиграла А. Федотова (Напольное). В прыжках в высоту не было равных А. Ваняйкиной, А. Кудявнину (Напольное), И. Астахову (Турдаково).

Самым зрелищным и волнующим видом стала эстафета 8х100 метров. Первыми стартовали младшие школьники. Команды разделили на две группы. В первом забеге лидерство захватили поречане. Победившим во втором забеге анастасовцам не хватило 4 секунды, чтобы догнать лидеров. Напольновцы – третьи.

В старшей группе  первой пришла к финишу Напольновская СОШ, за ней Порецкая СОШ, третьи – анастасовцы.

В командном зачете места распределились так: в младшей возрастной группе первое место заняла команда  Порецкой СОШ, второе – Анастасовская СОШ, третье – Напольновская СОШ. В старшей возрастной группе: первое место у напольновцев, второе место у поречан, третье – анастасовцев.