09:07 В Поречье прошла Ярмарка методических идей

В Порецкой средней школе состоялось открытие выставки - ярмарки методических идей, в которой приняло участие 29 педагогов из всех образовательных учреждений Поречья.
Это мероприятие проходит в районе второй год подряд, и его цель - поддержка творческих инициатив педагогов, выявление и распространение инновационного педагогического опыта. Впервые в этом году в Ярмарке приняли участие 6 воспитателей детских садов райцентра. Ярмарка работала в 7 номинациях: «Грани профессионализма», «Тропинками здоровья», «Учитель будущего», «Искусство - детям», «Педагогическая мастерская воспитателей ДОУ», «Мастерская педагогических проектов» и «Воспитание со всех сторон».
На суд экспертов были представлены разнообразные материалы: конспекты уроков, сценарии, программы, мастер - классы, видеоролики, учебные и игровые пособия.
Выставку-ярмарку открыла заведующая методкабинетом отдела образования и молодежной политики администрации района Е.Терешкина, гостей приветствовала директор Порецкой школы - Т.Захарова. «Главная задача ярмарки - научить педагога достойно оценивать себя и свой труд, быть мобильным. Востребование не только в сфере образования, но и в обществе, показать учителю способы успешного карьерного роста и поднять его престиж в глазах окружающих», - подчеркнула она.
Учитель истории Кудеихинской СОШ, призер республиканского конкурса «Учитель года -2008», - Н.Кирилина провела для присутствующих мастер-класс «Создаем сайт за 20 минут», а все желающие научиться секретам этого мастерства получили в подарок брошюру от автора с рекомендациями по созданию сайтов.
Далее Ярмарка продолжила работу по номинациям, где учителя и воспитатели предлагали коллегам продукцию собственного «педагогического» опыта. После подведения итогов будут объявлены победители.