Состоялась литературная гостиная «Мир литературных героев Гоголя»
В Порецкой районной детской библиотеке имени Н.Мишутина состоялась литературная гостиная «Мир литературных героев Гоголя», посвящённая 200-летию со дня рождения классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.
Учащиеся познакомились с биографией и творчеством писателя. Он создал книги, которые явились подлинным открытием в художественной культуре, оказали большое влияние на развитие русской литературы и искусства. Произведения Гоголя комичны и интересны. Писатель призывал не просто верить в добро, но и содействовать его распространению каждым своим поступком, а где можно, и всей жизнью.
Ребята с интересом просмотрели видеофильм, созданный по одноимённой повести Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». На книжной выставке «По следам Гоголя» представлены произведения великого писателя.