Спортивная жизнь Поречья

В минувшую субботу команда из Порецкого района приняла участие в соревнованиях по мини-футболу среди женских команд органов местного самоуправления Чувашской Республики.
В этот день в поселке Ибреси кипели нешуточные футбольные страсти среди женских команд. За звание лучшей команды боролись девять футбольных команд работников органов местного самоуправления: Алатырского, Аликовского, Ибресинского, Канашского, Моргаушского, Порецкого, Цивильского, Шумерлинского, Янтиковского районов. Соревнования были организованы Советом муниципальных образований Чувашской Республики и администрацией Ибресинского района.
А в Поречье продолжается чемпионат района по шахматам. После трех игровых дней лидерство захватил поречанин В. Лазарев с 18,5 очками (20 игр). Ненамного от него отстал А. Суслов. В его активе 18 очков (22 игры). На третье место вышел руководитель Порецкого газового участка Р. Мустафин с 12,5 очками (18 игр). Всего, как и в прошлом году, в чемпионате принимают участие 19 участников. Впереди всех ожидает бескомпромиссная борьба.
Кроме того, в Поречье ведется активная подготовка к проведению «Лыжни России-2009»: строится лыжня, разрабатывается сценарий.