Межрегиональный фестиваль «Все флаги мира в гости к нам!»

Межрегиональный фестиваль «Все флаги мира в гости к нам!», в рамках марафона культурных событий 2008 года был открыт в Мариинско-Посадском районе. Сегодня поречане смогли познакомиться с данным проектом и его автором В. Серафимовым, председателем общественного фонда историко-культурологических исследований им. Э. М. Юрьева.
По итогам республиканского конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства Чувашский республиканский общественный фонд историко-культурологических исследований им. Э. М. Юрьева получил грант Президента Чувашской Республики Н. Федорова.
В. Серафимов совместно с Марпосадским хором русской народной песни представили богатый познавательный материал по истории создания символов российской и чувашской государственности, коротко остановились на символах своего района.