В школах Поречья проходят ремонты
В Поречье полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.
В Напольновской СОШ ремонтируется спортивный зал и кабинет русского языка, в Сыресинской ООШ завершены работы по водоснабжению и канализации дошкольной группы. Земляк сыресинцев, генеральный директор ОАО «Железнодорожное хозяйство» г. Чебоксары В. Горбунов оказал финансовую поддержку родной школе в сумме 30 тысяч рублей, на которые приобретен холодильник, стиральная машина, посуда для столовой.
В Турдаковской школе произведен ремонт кровли. В Кудеихинской СОШ частично заменены батареи отопления, проведен косметический ремонт столовой и кабинетов. Строители приступили к ремонту дошкольной группы в Ряпинской ООШ.
В детском саду «Сказка» смонтирована автоматическая пожарная сигнализация. Большая работа ведется в школе райцентра. Здесь проведен косметический ремонт медицинского кабинета, спортзала, кабинетов - физики, русского языка, установлены новые входные двери и двери в учебные кабинеты. В планах администрации – реконструкция ограждения территории школы.