16:59 Пройдет районный Пасхальный праздник
На 4 мая – последний день Пасхальной недели – в Порецком запланировано проведение крупного районного праздника под названием «Светлая Пасха». Такое массовое мероприятие, участие в котором принимают школы и детские сады со всего района, проходит в Поречье уже третий год подряд.
Школьники и воспитанники детских садов готовят различные сценки на пасхальные темы, музыкальные номера, стихи. Все это оформляется в красивый лиричный сценарий и демонстрируется на сцене районного Дворца культуры. В текущем году праздник решено проводить в школе райцентра, так как в РДК проходит косметический ремонт.
«Такие мероприятия способствуют духовному воспитанию детей, - считают священники района, которые тоже принимают активное участие в ежегодном Пасхальном празднике, - в жизни человека должно быть что-то светлое и святое, только тогда ребенок вырастет порядочным и милосердным. Хорошо, что районный отдел образования уделяет такое внимание проведению Пасхального праздника».